Специальную горячую линию по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства запускает 19 апреля Минстрой России. Она будет работать круглосуточно с 19 апреля по 30 мая по бесплатному единому номеру 8(800)600-20-13.

- Мы впервые запускаем единую Всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у граждан могут возникнуть вопросы. Ответы можно будет получить на бесплатной горячей линии, 24 часа в сутки 7 дней в неделю до самого конца голосования, — пояснил замглавы Минстроя России Максим Егоров.
Напомним, что в этом году в России жители впервые выбирают проекты благоустройства парков, набережных, скверов, площадей и других общественных территорий на единой федеральной платформе.
В Ленинградской области рейтинговое голосование пройдет на портале 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Ленинградцам предстоит оценить и выбрать дизайн-проекты благоустройства общественных территорий в 27 городах региона.
В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.
Работы по благоустройству пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

#нацпроекты47

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх