Выплата будет увеличена на четверть или вдвое, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Для определения повышенного размера выплаты будет учитываться размер ежемесячной выплаты 50 или 75 процентов от величины прожиточного минимума на детей.

По новым правилам в расчет среднедушевого дохода включаются дети до 23 лет, обучающиеся по очной форме.

Введен имущественный критерий нуждаемости: будет учитываться движимое и недвижимое имущество, финансовые накопления граждан и, наоборот, «нулевой доход».

Для заполнения заявления на выплату потребуется: паспорт родителей, свидетельство о рождении ребенка (детей), сведения о проживании членов семьи, документы и сведения в зависимости от сложившейся жизненной ситуации.

Обратиться за назначением выплаты можно в районное отделение ЦСЗН, МФЦ или на портал gosuslugi.ru; gu.lenobl.ru. Ежемесячная выплата назначается на 12 месяцев. Уточнить порядок предоставления услуги и список документов можно по телефону единой справочной службы МФЦ Ленинградской области 8-800-500-00-47 и по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх