1. Отсутствие площадки для выгула собак

Комитетом ЖКХ, транспорта и экологии администрации МО «Кингисеппскиймунципальный район» разработана документация в целях обустройства площадки для выгула и дрессировки собак на территории МО «Кингисеппское городское поселение».

Подготовлены:

  • Техническое задание
  • Спецификация
  • Положение о содержании площадок для выгула и дрессировки собак.

Комитетом архитектуры и градостроительства были проанализированы территории, которые могли бы быть использованы в данных целях. Учитывая требования, предъявляемые к площадкам для выгула собак, на территории города отсутствуют свободные земли для размещения таких площадок. Предполагаемые места для выгула собак обременены большим количеством инженерных сетей, в охранной зоне которых запрещено размещение таких объектов.

Одним из вариантов размещения площадки для выгула и дрессировки собак была территория вблизи железнодорожных путей за жилой застройкой по ул. Воскова. Однако, в непосредственной близости расположена скважина, которая в настоящее время не работает, но не ликвидирована. Следовательно, санитарно-защитная зона от скважины распространяется на ближайшие объекты.

В настоящее время ведется работа по сбору коммерческих предложений для проведения проектно-изыскательских работ для размещения площадки на участке, предложенном комитетом архитектуры (площадью 1500 м2).

На территории строящегося микрорайона 7 в г. Кингисеппе запроектирована площадка для выгула и дрессировки собак.

Площадки для выгула и дрессировки собак также могут размещаться на придомовых земельных участках, с согласия собственников жилых помещений и с учетом наличия инженерных сетей.

На письмо комитета ЖКХ, транспорта и экологии в Управляющие организации г. Кингисеппа, с просьбой сообщить о возможности рассмотрения вопроса создания площадок для выгула собак на придомовых территориях МКД, на сегодняшний день ответов не поступало.

2. Слабое уличное освещение, в т.ч. центральных улиц (тротуар Воровского, например)

В 2023 году строительство освещения вдоль тротуара на ул.Воровского на участке от ул.Октябрьская до пр.Карла Макса и на участке от Крикквского шоссе до ул.Октябрьская (нечетная сторона).

Дополнительно Строительство в 2023году:

  • наружного освещения на проезде от д.7 по ул.Крикковскоешосее до КСОШ №4
  • сеть наружного освещения на тротуарах ну ул.Б.Советская на участке от ул.1-я Линия до пер.Линейный

3. Несправляющаяся ливневка

10.02.2023 года МКУ «СГХ» заключен муниципальный контракт с ИП «Третьяк» - серьезный и надежный партнер на протяжении нескольких лет (является директором Ивангородского водоканала) на содержание и обслуживание ливневой канализации.

В 2022 году проблемы на участках ливневой канализации были устранены. На самых проблемных участках было выполнено:

  1. На переходе Крикковское шоссе-ул. Б. Советская установлены дополнительные колодцы;
  2. За зданием администрации проложен новый участок ливневой канализации;
  3. По ул. Б. Советская прочищена сеть ливневой канализации.

Весной 2023 года, при наступлении положительных температур, будет осуществлена промывка сетей, высотная регулировка крышек колодцев.

По мере появления сбоев в работе ливневой канализации их устранение будет проводиться в рамках заключенного муниципального контракта.

В настоящее время застоя воды нет, неисправных участков нет.

4. Качество холодной воды, слабый напор в ряде домов.

В связи с передачей полномочий с 01.10.2022 года ресурсноснабжающей организацией по обеспечению водоснабжением стал ГУП «Леноблводоканал». В настоящее время в целях улучшения качества подаваемой холодной воды на водозаборных сооружениях «Сережино» ГУП «Леноблводоканал» проводит работы по ремонту контактных осветлителей, ремонту и промывке распределительной системы (перфорированные трубы), идет поставка засыпки для контактных осветлителей (поставлено 20 т. из 130).

В целях регулирования давления ХВС в МКД ведется мониторинг и регулировка давления на повысительно-насосных станциях (ПНС). Планируется закупка и установка системы мониторинга характеристик подачи ХВС с датчиками и GPS-сигнальным обменом данных.

Напомним, что в рамках контракта продолжаются проектные работы по ВОС «Серёжино» со сроком реализации в 2023 год, затем проект будет передан в ГУП ГУП «Леноблводоканал» для последующих строительных работ.

5. Недостаток рейсов автобусов по определенным маршрутам

Маршрутная сеть регулярных муниципальных перевозок по регулируемым тарифам, которая, на сегодняшний день является самой протяженной в Ленинградской области составляет более 2-х тысяч км. Всего на территории Кингисеппского района действует 34 муниципальных маршрутов (30 пригородных 4 городских). Маршруты охватывают 145 населенных пунктов Кингисеппского района. В среднем ежедневный пробег составляет более 9 тыс. км, маршруты действуют с учетом льготной категории граждан всех уровней.

С 16.12.2022 г. по 31.03.2023 г. действует краткосрочный муниципальный контракт с новым перевозчиком ООО «Пассажиравтотранс».

На маршрутах работают29 единиц подвижного состава среднего класса (ПАЗ), 10 единиц подвижного состава большого класса (ЛИАЗ), в том числе 10 единиц низкопольных автобусов (ЛИАС) - из них 5 муниципальных низкопольных переданных перевозчику на безвозмездной основе.

На сегодняшний день администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» выполняется мониторинг предложений от глав администраций городских и сельских поселений, обращений жителей для улучшения маршрутной сети. Также идет подготовка технического задания с учетом всех обращений и пожеланий.

С существующим перевозчиком администрация взаимодействует на предмет возможности рассмотрения корректировки маршрутов (рейсов) для охвата всей муниципальной территории.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх