Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», введены ограничения на проведение контрольных мероприятий.

Деятельность администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» переориентирована на проведение профилактических мероприятий. На 2022 год запланировано 4 профилактических мероприятия, а именно профилактических визита.

Также, организациям по обслуживаю жилищного фонда в случае наличия сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований объявляются предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

По мере необходимости возможно проведение консультирования подконтрольных субъектов по вопросам соблюдения законодательства.

Консультацию по вопросам соблюдения обязательных требований можно получить (+7-81375-4-88-64 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

В случае нарушения моратория контрольными (надзорными) органами, контролируемое лицо может написать на электронную почту Минэкономразвития России (электронный адрес — Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). В случае несогласия с решением органа контроля (надзора) желающие могут подать жалобу по системе досудебного обжалования (по ссылке — https://knd.gosuslugi.ru/).

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх