Жители многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Кингисепп, ул. Крикковское шоссе, д. 7

УВЕДОМЛЕНИЕ

о намерении обратиться в суд с иском об оспаривании решения собрания

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по обращениям собственников жилых помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Кингисеппского муниципального района, по вопросу нарушения прав заявителей по выбору (отказу) управляющей организации, обслуживающей многоквартирные дома, расположенные на территории Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

По результатам проведения надзорных мероприятий установлено, что собственники жилых помещений многоквартирного дома, обратившиеся в Кингисеппскую городскую прокуратуру за защитой своих прав и законных  интересов, в общем собрании участия не принимали, в установленном законом порядке уведомления не получали, бюллетени не подписывали.

Общие собрание проведено без права на волеизъявление собственников, по результатам проведения которых произошли смены управляющих организаций, что является недопустимым.

По результатам проведенных надзорных мероприятий Кингисеппским городским прокурором на основании ст. 45 ГПК РФ подготовлено исковое заявление в отношении УК «Единение» с требованием о признании протоколов общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома недействительными по следующему адресу: г. Кингисепп, ул. Крикковское шоссе, д. 7.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 6 ст. 181.4 Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящим Кингисеппская городская прокуратура уведомляет жителей вышеуказанного многоквартирного дома о намерении обратиться в суд с иском по вопросу признания протоколов общего собрания собственников жилых помещений недействительными.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх