sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Живут и поныне в наших деревнях семьи, продолжающие традиции и быт своих родителей и предков.

Секретами активной жизненной позиции и преодолением сложных жизненных ситуаций поделились супруги Штейнберги.

- У нас - дружная семья. Мы всегда с родителей своих брали пример. Они очень многому нас научили — терпению, уважению, самое главное - прощению друг друга — это самое главное в жизни, - рассказывает Геннадий Юлиусович.

Лидия Федоровна доверительно показывает гостям свой красивый, уютный дом, семейные фотографии, разгаданные кроссворды и свою гордость - теплую лежанку, а во дворе - любимые лилии.

Годы не властны над супругами. Они вместе 56 лет.

Геннадий Юлиусович окончил ленинградский с/хозяйственный институт, работал главным инженером кингисеппского СПО и вот уже на заслуженном отдыхе.

Лидия Федоровна по профессии юрист-финансист, ровно 20 лет отработала в кингисеппской налоговой инспекции.

Геннадий Юлисуович интересно рассказывает об истории своей семьи, гордится своим домом довоенной постройки, крепкой семьей, верной женой и сыном Эдуардом - известным компьютерщиком в нашем районе.

И не очень охотно рассказывает о тяжелых временах военного времени, о том как семья была угнана в Эстонию, но несмотря на эстонские корни, осталась в России.

Супруги всегда рады гостям, дружны с соседями, охотно делятся садово-огородными секретами и главным - выращиванием картофеля без обработки от сорняков.

В работах по дому и саду помогают сын Эдуард, его жена Татьяна, дочь Елизавета и две маленькие внучки.

Дружная семья собирается в доме по выходным дням, в хорошую погоду - во дворе, где обустроены шашлычная зона отдыха, детская площадка, летняя веранда

Семья Штейнбергов – образец семьи, сохраняющей и приумножающей семейные традиции и преемственность поколений. Супруги похожи не только внешне, но и своим внутренним миром. Разве не в этом заключается счастье?

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх