sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

В деревне все не так, как в городе. Здесь нет чужих и знакомых. Здесь ты по-настоящему среди своих людей.

В Вистинском сельском поселении живёт много замечательных людей

Владимир Николаевиче Андреев родился и вырос в деревне Косколово, окончил Кракольскую школу, затем – мореходку, работал на ледоколе и на спасательном судне в Кронштадте.

А корни у него настоящие ижорские. Дому, в котором родился и вырос Владимир Николаевич, исполнилось 117 лет.

Бабушка Владимира даже на русском языке не говорила, от нее на память осталось национальное полотенце, которое семья бережет.

Знают и уважают семью Андреевых жители поселения, потому что много лет Владимир Николаевич и Наталья Ивановна были старостами деревни Косколово.

Супруги Андреевы - организаторы деревенских субботников, участники всех мероприятий в деревне. При их активном участии было отведено место и заложено основание памятника уроженцу деревни Косколово – Герою Советского Союза – летчику Федору Андреевичу Волкову.

Владимир Николаевич- человек общительный, охотно рассказывает о своих достижениях и проблемах - мечтает восстановить дороги в деревне, чтобы не болели и не улетали пчелы и чтобы когда-нибудь воцарились в этих местах, как и прежде, покой и благодать.

Сегодня Владимир Николаевич – владелец 13-и пчелиных улей.

- Пчелиная семья – это пример трудолюбия, усердия, коллективности и даже самопожертвования. Эти маленькие и, на первый взгляд, слабые существа, могут многому нас научить,- охотно рассказывает Владимир Николаевич.

Деревенскими вечерами Владимир Николаевич читает свои стихи, рассматривает фотографии, на которых он запечатлел деревенскую природу, птиц, зверей, и конечно - море.

Пока жива деревня, пока в ней есть прекрасные, не боящиеся трудностей сильные физически и сильные духом люди - жива Россия.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх