sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Константин Михайлович имеет статус ветерана, пережившего в юном возрасте все тяготы блокады.

Родился он 23 октября 1936 года в Ленинграде,

В блокадные дни семья Константина Михайловича, его брат и сестра - выжили за счет хлебных пайков родителей, которые работали на заводе «Красный пролетарий» и маминой каши из лебеды и крапивы.

Биография Константина Михайловича наполнена разными событиями - окончил Ленинградский кораблестроительный институт, работал на Адмиралтейском заводе, возглавлял студенческое конструкторское бюро, принимал участие в разработке подводных и ракетных технических аппаратов и все время учился.

Аппараты выставлялись в Москве на ВДНХ и в Японии на ЭКСПО- 70.

За выполнение специального государственного задания Константин Михайлович награжден медалью Министерства обороны России «За трудовую доблесть».

Сегодня Константин Михайлович с небольшим сожалением рассказывает, что вся жизнь прошла в командировках, ушла жена и без него выросла дочь.

У него небольшой дом, сад и огород, с удовольствием угощает своим вином разной крепости, дружит с соседями, раздает им почти весь урожай овощей и ягод, и всегда ждет в гости дочь, которая работает в Санкт- Петербурге психологом и внука- музыканта.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх