sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Кингисеппская земля издавна славится талантливыми и трудолюбивыми людьми.

Торжественная и яркая церемония подведения итогов смотра- конкурса «Ветеранское подворье - 2023» прошла 11 августа в большом зале Особняка, где собрались лучшие из лучших, чтобы получить заслуженные благодарности за активное участие и победу в конкурсе.

Ежегодный смотр - конкурс в нашем районе стал интересным и любимым. В нем принимают участие люди пенсионного возраста, имеющие большой опыт работы на земле и способные поделиться им с другими

Ветераны Кингисеппского района - неутомимые труженики.

В этом году в конкурсе приняли участие городское и все сельские поселения.

Участников смотра- конкурса приветствовали руководители района Елена Генриховна Антонова, Юрий Иванович Запалатский, Светлана Геннадьевна Свиридова, депутат ЗАКСа Ленинградской области Дмитрий Владимирович Ворновских, главы администраций сельских поселений.

Председатель Совета ветеранов Вячеслав Михайлович Скобелкин поблагодарил ветеранов за активное участие в смотре- конкурсе, любовь к земле, семейные традиции и отметил, что все ветераны заслуживают большого уважения за труд и бесценный опыт.

Среди множества талантов трудно было выбрать лучших - 27 ветеранских подворий стали победителями районного смотра-конкурса и получили заслуженные подарки в различных номинациях.

Кроме основных наград были объявлены специальные призы.

от Дмитрия Владимировича Ворновских:

  • Кабатовой Татьяне Васильевне - дер. Елизаветино

От комиссии по подведению итогов смотра-конкурса :

  • Калининой Надежде Дмитриевне, председателю ветеранской организации Вистинского сельского поселения;
  • Драчевской Александре Александровне, председателю ветеранской организации Котельского сельского поселения;
  • Штейнберг Лидии Федоровне, дер. Домашово;
  • Смурову Виктору Сергеевичу, дер. Новопятницкое;
  • Андрееву Владимиру Николаевичу, дер.Косколово;
  • Гусарову Виктору Васильевичу, СНТ «Солка-2»

 Приз зрительских симпатий достался Мацутенко Антонине Федоровне, дер. Нежново.

Дипломом в номинации «Самое экологичные подворье» и подарком от команды волонтёров Комплекса по переработке этаносодержащего газа в Усть-Луге награждена
Горбатенко Валентина Петровна дер. Кирьямо.

Мастерство ветеранов было представлено на яркой и красочной выставке овощей, ягод и фруктов, букетов цветов, домашних заготовок, изделий рукоделия.

Составной частью выставки стала экспозиция для бойцов СВО - письма треугольники с добрыми словами, детские рисунки, молитвы, продукты питания.

На торжественном вечере прозвучали искренние слова благодарности постоянным спонсорам Совета ветеранов - супругам Авдашиным Ивану Михайловичу и Марине Геннадьевне за их добрые и чуткие сердца - благотворительную помощь бойцам СВО.

Праздничную атмосферу на протяжении всего вечера создавал автор и ведущий, лауреат международных конкурсов Сергей Лихачев на своем кнопочном аккордеоне.

Совет ветеранов Кингисеппского района выражает огромную благодарность организаторам и участникам смотра-конкурса «Ветеранское подворье- 2023»

Огромное спасибо за Ваш труд, за то, что вкладываете частичку души в то, чтобы кингисеппская земля становилась ярче и краше.

А тем, кто будет представлять наш район на областном этапе конкурса желаем Удачи.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх