sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Моя земля, мой труд, мое подворье

МО «Куземкинское сельское поселение», председатель первичной организации ветеранов - ЧУБОВСКАЯ НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА. Участник смотра-конкурса «Ветеранское подворье» ЗВЕРЕВА ЛИДИЯ ФЕДОРОВНА
Д.Большое Куземкино

Номинация «ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Во время встречи Лидия Федоровна, глядя на стол, щедро уставленный угощениями, снова, как наяву, видит голодный и холодный Ленинград, бомбоубежище, в которое восьмилетняя Лида не спускалась без любимой раненной куклы, радостный миг победы и всеобщее ликование.

- Опора нашей жизни , - говорят о Лидии Федоровне ее дети ; дочь Марина, сын Виктор, зять - музыкант Игорь Барабаш, трое внуков и восемь правнуков. - Она не просто наш родной и любимый человек, а поддержка и опора.

Лидия Федоровна по образованию медработник,ветеран труда, окруженная заботой и вниманием родных, всегда рада гостям, по праздникам печет пироги с капустой, читает стихи, поет песни, особенно любимую «Ленинград мой, милый брат мой, Родина моя…..а в своей комнате, тихо по утрам шепчет молитвы…и всегда ждет в гости внука Алексея Барабаша – известного российского актера.

Несмотря на возраст, Лидия Федоровна сохраняет бодрость духа, активно участвует в общественной жизни, живо и здраво рассуждает на значимые темы. Она поддерживает любой разговор, её размышления – непосредственны, ясны, разумны.

- Наша семья – это одна из миллионов страниц очень интересной и увлекательной книги под названием История России, - рассказывает Игорь Барабаш,- во время Северной войны здесь стояла часовня шведского короля, а в Великую Отечественную войну через речку Луга здесь проходила переправа советских военных частей. Наша семья знает об этом и помнит.

В таких крепких семьях дети и внуки вырастают с правильными жизненными ценностями : любимая работа, дом, построенный своими руками с зоной отдыха, животные, музыка, кино.

Возле дома Лидии Федоровны появилось гнездо аистов, а как говорят в народе — они селятся только в местах с положительной энергетикой, из гнезда уже видны два маленьких «клювика».

Аист на крыше - мир на Земле…

© 2025. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх