Когда будет возобновлено автобусное сообщение маршруту №84 «Кингисепп-к/с Солка» до деревни Куровицы?

Автобусное сообщение до деревни Куровицы по муниципальному маршруту №84 «Кингисепп-к/с Солка» было отменено из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия региональной дороги.

Восстановление транспортно-эксплуатационного состояния данного участка и последующее поддержание его в рамках допустимого уровня (региональная дорога «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье» ) осуществляется  ГП «Волосовское ДРСУ».

В период с 18 по 23 ноября 2022г. проведены работы по засыпке аварийных деформаций щебнем, завершить работы в планах до 05.12.2022г.

Для обеспечения жителей автобусным сообщением, на период ремонтных работ, принято совместное решение с руководством АО «КАП» с 01.12.2022 года продлить муниципальный маршрут «Кингисепп-Орлы» № 57 до д.Куровицы.

По завершению ремонта участка дороги, будет восстановлено автобусное сообщение до д.Куровицы.по маршруту №84 «Кингисепп-к/с Солка».

Полноценный ремонт дороги запланирован ГКУ «Ленавтодор» весной-летом 2023 года.

На повестке вопрос остановочного павильона.

В октябре 2022 года построен остановочный пункт, в который перенесен автобусный павильон с ТЦ «Ребус».

От остановочного пункта осуществляется ежедневное отправление автобусов, обслуживающих муниципальные маршруты. Решается вопрос по посадке/высадке пассажиров по межрегиональному маршруту №842 у павильона.

В здании находится кафе «Хлебник», где можно отдохнуть и перекусить. С 01 декабря 2022 года планируется увеличение сидячих мест в зале ожидания.

На сегодняшний день, что нового по проекту строительства Комплекса по переработке отходов «Кингисепп»

Комплекс по обработке (сортировке), обезвреживанию и размещению отходов будет построен на территории промзоны «Фосфорит». Работы начаты: идет подготовка строительной площадки, обустройство временных дорог и строительного городка. Срок окончания работ: ноябрь-декабрь 2023 года.

КПО «Кингисепп» рассчитан на прием отходов из семи южных районов Ленинградской области: Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского, Волосовского, Лужского, Сланцевского Кингисеппского, а также города Сосновый Бор.

Более 50% поступающего мусора будет переработано и возвращено во вторичный экономический цикл, что позволит существенно снизить объем неутилизируемых «хвостов», направляемых на захоронение.

Технологическая схема работы комплекса предусматривает:

  • прием отходов в объеме 300 тыс. тонн в год;
  • обработку 100% поступивших на объект твердых коммунальных отходов на автоматизированных сортировочных линиях с выделением вторичного сырья;
  • очистку и формирование товарных партий из отобранных вторичных материальных ресурсов (стекло, пластик, металл, бумага, дерево и др.), которые будут передаваться утилизаторам – компаниям, производящим продукцию из ВМР;
  • направление органической фракции на площадку компостирования с получением компостного грунта;
  • измельчение крупногабаритных отходов и строительных отходов на площадке переработки строительных и крупногабаритных отходов;
  • обезвреживание (сушку) непригодных для дальнейшей утилизации отходов сортировки с последующим безопасным размещением на карте полигона, уплотнение отходов, изоляцию и сопутствующие операции.

КПО «Кингисепп» - единственный объект обращения с отходами на территории Ленинградской области, который имеет полный пакет разрешительной документации: заключение государственной экологической экспертизы, главной государственной экспертизы, разрешение на строительство. Объект признан безопасным, соответствующим всем современным требованиям в сфере обращения с отходами и получил поддержку со стороны Российской Федерации в лице ППК «Российский экологический оператор».

Инвестором строительства выступает АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Ввод в эксплуатацию объекта сделает возможным закрытие полигона в Сланцевском районе, не приведет к дополнительной тарифной нагрузке для населения и поможет вывести отрасль обращения с отходами на новый уровень – реализовать, поставленную на государственном уровне задачу, по созданию экономики замкнутого цикла и вовлечению максимального количества бытовых отходов во вторичный хозяйственный оборот.

До 14 декабря 2022 года запланирована встреча с руководством ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами ЛО». По итогам будет предоставлен график поизводственных работ.

Чистая вода в Кингисеппе – одна из первоочередных задач. Как идет ход работ по строительству водозаборных сооружений в рамках реконструкции существующего водозабора «Сережино» в г. Кингисеппе?

Сегодня подрядная организация ООО «Дека» выполняет подготовку проектной и рабочей документации по объекту: «Строительство водозаборных сооружений в рамках реконструкции существующего водозабора «Сережино» в г. Кингисеппе».

В соответствии с графиком выполнения работы разбиты на следующие этапы:

  • Этап 1 - Проведение инженерных изысканий;
  • Этап 2 - Разработка проектной документации;
  • Этап 3 - Проведение экспертизы в ГАУ «Леноблэкспертиза»;
  • Этап 4 - Разработка рабочей документации.

Общий срок выполнения работ по контракту -2022-2023гг

В настоящий момент Исполнителем предоставлена и согласована концепция – основные технические решения по технологии водоочистке. Выполнены инженерно-геодезические изыскания по площадке проектируемых ВОС и по площадке существующих ВОС «Сережино», по трассе водоводов и находятся в стадии согласования. Осуществляются инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания по трассе водоводов.

С 1 октября 2022 года ресурсоснабжающей организацией по холодному водоснабжению на территории г.Кингисепп является ГУП «Леноблводоканал»

Планируется ли модернизация освещение улиц, проездов, пешеходных переходов, подходов на территории Кингисеппа?

Вопрос обеспечения безопасного и комфортного передвижения пешеходов является важным. Для улучшения освещения пешеходных переходов в Кингисеппе поручил заместителю по ЖКХ, транспорту и экологии – Смирнову Евгению Павловичу, разработать совместно с ГИБДД проект организации ПОДД в части обеспечения безопасности пешеходных переходов в городе.

Разработанный проект будет рассмотрен и станет основанием для создания муниципальной программы, начало реализации которой - 2023 год.

В указанный проект будут включены и предложения граждан. Заявки на рассмотрение жители могут направлять непосредственно в ЖКХ или в моем личном аккаунте в социальной сети в ВКонтакте.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх