Что ожидает Октябрьский бульвар в 2023 году?

- 23 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония награждения финалистов Всероссийского конкурса благоустройства. Мы ждали результатов и верили в положительный исход. Кингисепп стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства.

Октябрьский бульвар выполняет функцию центральной площадки города. Здесь любят отдыхать и дети, и взрослые. Сегодня это красивая прогулочная зона, пространство для досуга и проведения праздников.
Здесь пересекается «старый город», в котором располагаются деловой и культурный центры Кингисеппа, и «новый город» с жилыми микрорайонами советской послевоенной застройки.

По новому проекту Октябрьский бульвар - система рекреационных пространств, предназначенных для прогулок и созерцания. Сохранены функции детской и спортивных площадок. Проект предполагает создание системы поперечных маршрутов, проходящих через разнообразные функциональные зоны.

Как будет решаться судьба ДК «Химик»

- Буду краток: в планах в 2023 году выполнить проектирование по комплексной реконструкции здания.

В сетях обсуждалась тема закрытия детского парка «Анюта» в связи с планируемым благоустройством Октябрьского бульвара.

- Еще в момент принятия решения об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимого Минстроем России, учитывая проведенные общественные обсуждения по Проекту Концепции благоустройства общественной территории по Октябрьскому бульвару, администрацией района предпринимателям было предложено рассмотреть вопрос о демонтаже оборудования аттракционов, освободить земельный участок.

Сегодня мы уже с точной уверенностью знаем, что будет проведено благоустройство бульвара, соответственно земельные участки, ранее предоставленные под объекты отдыха детей, должны быть освобождены.

На протяжении всего времени, начиная с 2004 года, администрацией всесторонне рассматривались обращения ИП Платоновой Л.В. по вопросам снижения арендной платы или освобождения от арендной платы. Однако, в соответствии с действующим законодательством, не предусмотрено предоставление льгот по начислению арендной платы или освобождение от арендной платы по договору аренды земельного участка. Было предложено расторгнуть договор аренды и реализовать свое право на осуществление деятельности, оформив разрешение на размещение детской площадки. ИП Платонова Л.В. категорически отказывалась от предложенного варианта и настаивала на заключении нового договора. Следует отметить и тот факт, что объекты, расположенные на обсуждаемом земельном участке, находились в антисанитарном состоянии, использовались для содержания животных.

За период действия разрешения изменений на площадке не наблюдалось, новые аттракционы не размещались. Все объекты на земельном участке выглядят непрезентабельно, не современно и обветшало.

Итог один: демонтаж оборудования и освобождение земельного участка. При этом администрация района готова рассмотреть варианты размещения оборудования аттракционов на других территориях города.

Как обстоит ситуация с инженерной и транспортной инфраструктуры переулка Благодатного?

- В этом году завершено проектирование инженерной и транспортной инфраструктуры переулка Благодатного, мкр. Южный - 7 300 000,00. Получено положительное заключение государственной экспертизы. Подана заявка в область на предоставление субсидии на строительство (15 участков).

Новый перевозчик в районе. Ожидаемые преимущества.

- От перемен всегда ожидаем лучшего. Наша задача в сфере обеспечения функционирования и развитие транспортной системы - создание условий для повышения качества жизни и здоровья граждан.

С 16 декабря 2022 года заключен муниципальный контракт с новым перевозчиком – ООО «Пассажиравтотранс». Обновляется автопарк, корректируются маршруты, вносятся изменения в муниципальное задание. На протяжении первого месяца работы предприятия, проводим анализ и аккумулируем просьбы/жалобы жителей для составления корректного муниципального задания. Предложения можно направлять в адрес комитета по ЖКХ, транспорта и экологии.

ООО «Пассажиравтотранс» проводит свой внутренний и внешний анализ ошибок предыдущего перевозчика для налаживания бесперебойной работы.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх