Итоги VIII Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 2023 год
26 января 2023 года в Кингисеппском районе прошел муниципальный этап VIII Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Организаторы мероприятия:
- муниципальный Центр тестирования ГТО
- комитет по образованию администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».
Участники: 170 учащихся, 10 школ Кингисеппского района.
Место проведения: МБУ Кингисеппский физкультурно-спортивный комплекс.
Возраст: 11-12 лет (III ступень) и 13-15 лет (IV ступень).
Виды испытаний:
- наклон (упражнение на гибкость)
- отжимание
- челночный бег 3*10м
- пресс
- прыжок в длину с места
Победители в отдельных видах испытаний:
Наклон:
III ступень: Ефанов Егор, МБОУ «КСОШ №4»
Потапова Александра, МБОУ «КСОШ №4»
IV ступень: Ковальчук Алина, МБОУ «КСОШ №1»
Богданов Илья, МБОУ «КСОШ №4»
Отжимание:
III ступень: Лёвочкин Роман, МБОУ «ИСОШ №1 им. Н.П.Наумова»
Иванова Милана, МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
IV ступень: Самойлов Евгений, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Амирова Дарина, МБОУ «КСОШ №5»
Упражнение на пресс:
III ступень: Прокопенко Артём, МБОУ «КСОШ №6»
Шангина Ева, МБОУ «КСОШ №2»
IV ступень: Поваров Арсений, МБОУ «КСОШ №6»
Зобачев Денис, МБОУ «КСОШ №5»
Терская Ирина, МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
Прыжок в длину с места:
III ступень: Волков Иван, МБОУ «КСОШ №5»
Потапова Александра, МБОУ «КСОШ №4»
IV ступень: Иванов Артём, МБОУ «КСОШ №5»
Щёголева Полина, МБОУ «ИСОШ №1 им. Н.П.Наумова»
Челночный бег:
III ступень: Шишковская Полина, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Зубарев Арсений, МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
IV ступень: Тихонов Егор, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Исаева Ева, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Второй этап соревнований – Бег на лыжах - отменен в связи с отсутствием снега.
Личное первенство по всем видам испытаний:
III ступень (11-12 лет)
Девочки:
- 1 место – Иванова Милана, МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
- 2 место – Шишковская Полина, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
- 3 место – Щеголева Анна, ЧОУ «ИСОШ №1 им. Н.П.Наумова»
Мальчики
- 1 место – Ефанов Егор, МБОУ «КСОШ №4»
- 2 место – Прокопенко Артём, МБОУ «КСОШ №6»
- 3 место – Прикоп Иван, МБОУ «КСОШ №4»
IV ступень (13-15 лет)
Девочки
- 1 место – Андреева Марина, МБОУ «КСОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
- 2 место – Исаева Ева, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
- 3 место – Панкова Милена, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Мальчики
- 1 место – Богданов Илья, МБОУ «КСОШ №4»
- 2 место – Иванов Артём, МБОУ «КСОШ №5»
- 3 место – Тихонов Егор, МБОУ «Кингисеппская гимназия»
Командное первенство:
- 1 место - МБОУ «Кингисеппская СОШ №4»
- 2 место - МБОУ «Кингисеппская гимназия»
- 3 место - МБОУ «Кингисеппская СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов»
Награждение победителей и призеров пройдет в конце учебного года.
Участники муниципального этапа Фестиваля, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, будут представлены к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак».
Поздравляем победителей!
Желаем им дальнейших спортивных побед!