С 21-23 июля 2023 года в Москве прошла Летняя Спартакиада среди команд предприятий компании СИБУР. В состав Кингисеппской команды ООО «Портэнерго» вошли победители и призеры муниципальной Спартакиады ВФСК ГТО среди взрослого населения.

В спартакиаде приняли участие 720 участников из 23 команд со всех географий СИБУРа. На торжественной церемонии открытия участников приветствовал член правления – управляющий директор Сергей Лукичев. Он отметил, что после возрождения традиции проведения спартакиад в прошлом году, количество участников продолжает расти. «Спорт сплачивает сотрудников, что способствует достижению впечатляющих производственных результатов. Мы — одна команда. Всем удачи и пусть победит сильнейший!» — сказал Сергей Николаевич.

В рамках Летней Спартакиады прошли соревнования по футболу (5+1), волейболу, настольному теннису и Фестиваль ГТО.

Участие в Фестивале ГТО, в рамках спартакиады, приняли 145 спортсменов из 23 команд. В составе команд - мужчины и женщины трех возрастных категорий от 20 до 49 лет, относящихся к VII – XIII возрастным ступеням комплекса. Многоборье включало в себя: бег на дистанции 60 метров, 1 км, 3 км, прыжок в длину с места, сгибание – разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища за 1 минуту, эстафета 4х100м

Сотрудники ООО «Портэнерго» готовились к Спартакиаде несколько месяце. Отбор в команду проходил в рамках мероприятий муниципальной Спартакиады ВФСК ГТО среди взрослого населения Кингисеппского района.

Конкуренция была жесткая! В команду вошли самые лучшие. В Москве все показали отличные результаты! Прусов Илья занял третье место в личном зачете среди мужчин X-XI возрастной ступени (30-39 лет). Волкова Лидия в личном зачете среди женщин X-XI возрастной ступени (30-39 лет) поднялась на вторую ступеньку пьедестала, уступив победительнице из ПАО «Нижнекамскнефтехим» всего один балл! В копилке команды – второе место в эстафете 4х100м! По итогам всех дисциплин соревнований Команда «Портэнерго», в очень жесткой борьбе, стала Бронзовым призером Фестиваля ГТО.

Поздравляем команду ООО «Портэнерго» !!!

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх