Областной фестиваль чемпионов ВФСК ГТО, посвященный 10-летию комплекса ГТО 2024
С 27 по 28 сентября 2024 года в УТЦ Кавголово прошел Областной фестиваль чемпионов ВФСК ГТО.
В соревнованиях принимали участие четыре возрастные ступени:
IX ступень: 25-29 лет
X ступень: 30-34 лет
XI ступень: 35-39 лет
XII ступень: 40-44 лет
Команду Кингисеппского района представляли :
1. Карпенко Татьяна Николаевна, ОАО РЖД
2. Иванова Ксения Венадьевна, учитель физической культуры КСОШ №1
3. Волкова Лидия Олеговна, ООО «Портэнерго»
4. Рогатых Наталья Сергеевна, учитель физической культуры КСОШ №3
5. Иванов Иван Витальевич – старший лейтенант ВС РФ
6. Соколов Геннадий Владимирович, АО «ЕвроХим Терминал Усть-Луга»
7. Резниченко Матвей Сергеевич, ООО «Портэнерго»
В программе фестиваля:
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – женщины
подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчины
прыжок в длину с места
поднимание туловища из положения лёжа на спине;
наклон вперед из положения стоя
бег 60м
кросс по пересечённой местности (5км, 3км, 2км)
Наши спортсмены показали высокие результаты:
• Иванов Иван среди мужчин IX ступени: 1 место в подтягивании (32р), 2 место в прессе (65р), 3 место в кроссе 5км (20мин 52с)
• Соколов Геннадий среди мужчин X ступени: 2 место в наклоне (20см)
• Резниченко Матвей среди мужчин XI ступени: 3 место в прессе (56р), 3 место в наклоне (17см), 3 место в метании гранаты 700г (43м), 3 место в беге на 60м
• Волкова Лидия среди женщин XI ступени: 2 место в прессе (61р), 3 место в наклоне (24см), 3 место в прыжке (207см), 3 место в метании гранаты 500г (24м), 1 место в беге на 60м (9,12с)
• Рогатых Наталья среди женщин XII ступени: 3 место в кроссе на 2 км (11мин 12с)
Призёры в личном зачете:
• Иванов Иван занял 1 место среди мужчин IX ступени
• Резниченко Матвей занял 2 место среди мужчин XI ступени
• Рогатых Наталья заняла 3 место среди женщин XII ступени
• Волкова Лидия заняла 3 место среди женщин XI ступени.
Во второй день соревнований была проведена Командная эстафета. В ней принимали участие по четыре человека ( 2 жен., 2 муж.) от района. В этом соревновании Кингисеппский район стал победителем!
Волкова Лидия, Рогатых Наталья, Иванов Иван и Соколов Геннадий приняли участие в индивидуальной эстафете «Чемпион ГТО».
Спортсменам необходимо было преодолеть 5 этапов на время: прыжок, отжимание, приседание с гирей/рывок гири, упражнения на пресс и поднятие гантелей двумя руками/ подтягивание. Оценивалась не только скорость прохождения, но и техника выполнения упражнений. Рогатых Наталья стала победительницей в своей ступени! И будет представлять 47 регион на Всероссийских Играх ГТО.
Спасибо всем участникам нашей команды! За вашу самоотверженность в Кроссе под проливным дождём! За ваш позитив и энтузиазм! Наша команда лучшая!
Желаем вам дальнейших спортивных побед!






















