24 июня 2021 г. состоялся плановый объезд территории города Кингисеппа на предмет содержания объектов внешнего благоустройства, улично–дорожной сети.

На повестке:

  • уход и содержание зеленых насаждений,полив
  • покос газонов
  • карточный (ямочный ремонт)

Председателем комитета ЖКХ, транспорта и экологии Шай Т.А. заслушаны доклады руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Султанова В.А. и представителей подрядных организаций, выполняющих работы по содержанию города, об исполнении мероприятий и обязательств в соответствии с заключенными муниципальными контрактами. Дана оценка выполнения работ.

Администрация принимает дополнительные меры по уходу за дорогами, растениями и обеспечению комфортного пребывания горожан на улицах в жаркую погоду.

  • Обеспечение особого ухода за цветниками, обязательных регулярных поливов зеленых насаждений на всех закрепленных территориях и в дальнейшем установить полив растений в режиме, способствующем обеспечению выживаемости растений;


Поручено завершить покос газонов, который на текущий момент составляет 60 % от общей площади. Представитель ООО «ДорПитерСтрой» довел информацию об увеличении мощностей (т.е. количества сотрудников), который осуществляют покос. Составлен план-график покоса, работы ведутся в соответствии с графиком.

Представитель ООО «Универсал У2», осуществляющий ямочный ремонт, доложил о ходе работ по ремонту, которые ведутся ежедневно и будут завершены 29.06.21 в соответствии с условиями МК. В настоящее время выполнено 20%.

В ЦЕЛОМ по итогу выезда

  • Указано на принятие мер по высадке цветов в новые места будущих цветников.
  • Пересмотреть и представить график полива с учетом погодных условий..
  • Приняли решение о еженедельном объезде рабочей группы территории города - не реже 2–ух раз в неделю.
© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх