В период с 1 по 30 августа 2021 года на территории Кингисеппского района проходит сельскохозяйственная микроперепись.

Это выборочное федеральное статистической наблюдение, которое проводится в межпереписной период через 5 лет после очередной сельскохозяйственной переписи.

Главная цель сельскохозяйственной микропереписи 2021 года – получение актуализированной официальной статистической информации об отраслевой структуре сельскохозяйственного производства, о наличии и использовании ресурсного потенциала сельского хозяйства в субъекте РФ в целом и в отдельных муниципальных районах, для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

Для сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей имеется возможность предоставления сведений в электронном виде через систему web-сбора Росстата или на бумажном носителе.

Сбор сведений о некоммерческих товариществах будет производиться переписчиками. Их легко будет узнать по экипировке – сигнальному жилету и бейсболке зеленого цвета с логотипом микропереписи. Кроме того, при себе они будут иметь удостоверения, действительные при предъявлении паспорта. Переписчики будут задавать вопросы в соответствии с программой микропереписи и заносить информацию со слов граждан в планшетные компьютеры или на бланки форм переписных листов.

Все данные, полученные в рамках микропереписи, носят конфиденциальный характер и будут обрабатываться в обезличенном виде исключительно в целях получения официальной статистической информации.
Микроперепись проводится при содействии органов местного самоуправления. По всем вопросам проведения микропереписи можно обращаться в ОГС.г.Кингисеппа,ул.Воровского-12, тел.881375 25313

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх