Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее-РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года №369 

определена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие  занятости» национального проекта «Демография».

Выборгский филиал РАНХиГС выступает в качестве представителя федерального оператора по реализации мероприятий по обучению отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» на территории Ленинградской области в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.

Участниками Программы могут быть пять категорий граждан, в том числе: лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. В рамках данного проекта обучение также могут пройти граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, в том числе безработные граждане, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Выбогским филилом РАНХиГС организовано взаимодействие по организации дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на территории муниципального образования «Выборгский  район» Ленинградской области.

Для того чтобы стать участником программы, нужно пройти регистрацию на портале Работа в России - общероссийская база вакансий.

Приложения (59Kb)

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх