Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин дал команду мобилизации всего личного состава аварийно-спасательной службы региона: в связи с погодными явлениями установлены круглосуточные дежурства в местах скопления людей.

Аномальная жара привела к наплыву в Ленобласть жителей не только области и Санкт-Петербурга, но и других регионов. "Профессия спасателя не позволяет относиться к службе формально" - говорит Михаил Ильин.

Поэтому с этих выходных, в связи с огромным количеством отдыхающих как на оборудованные, так и на необорудованные пляжи региона, принято оперативное решение сконцентрировать все силы на обеспечении безопасности людей - там, где они в этом нуждаются.

28 июня Аварийно-спасательная служба Ленинградской области отметит 20-летие. Спасатели региона встретят праздник на посту - все спасательные службы переведены на особый режим работы. По распоряжению Михаила Ильина праздничные мероприятия в этот день отменены.

"Вы встречаете профессиональный праздник на боевом посту.

И жители, гости Ленобласти, и - уверяю вас - областное правительство - видят и оценивают вашу работу. Работайте, коллеги." - говорится в обращении Ильина к спасателям региона.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх