Расширенное аппаратное совещание органов власти и управления МО «Кингисеппский муниципальный район» прошло 29 августа в большом депутатском зале.

Совещание проводил Виктор Евгеньевич Толкачев, заместитель главы администрации по экономике и инвестициям.

Совещание начали с награждения:

  • Почетную грамоту Губернатора ЛО вручили ведущему юрисконсульту МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики» Мякинен О.А;
  • Благодарственные письма Депутата ГД Федерального собрания РФ Сергея Васильевича Яхнюка за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм, значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ленинградской области – директору ООО «ПКФ «Хлеб-Вест, Макарову Ю.В. и директору ООО «Алые паруса», ООО «Людмила» Меликову Ш.Г.;
  • Благодарность Совета депутатов и администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» за достигнутые трудовые успехи, высокий профессионализм и в связи с празднованием 638-ой годовщины со дня основания г.Кингисеппа вручена генеральному директору ООО «Охранное предприятие «Юстас» Груздеву Владимиру Дмитриевичу.

На повестке заслушаны следующие доклады:

  • ситуация в городских и сельских поселениях района,
  • итогах летней оздоровительной кампании 2022года в МО «Кингисеппский муниципальный район»
  • о ходе подготовки к отопительному сезону,
  • о ходе реализации 3-оз на территории Кингисеппа.

Так, Е.Н.Румянцева, председатель комитета по образованию доложила об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года в МО «Кингисеппский муниципальный район»: координатором летней оздоровительной работы в районе является межведомственная координационная комиссия по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков при администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

В летний период 2022 года на базе общеобразовательных учреждений функционировало 44 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей Лагеря работали с 01 июня 2022 года по 19 августа 2022 года в 3 смены:

Общий охват – 1160 детей.

Впервые в 2022 году на базе МБОУ «КСОШ №2» была организована инклюзивная смена для детей-инвалидов и детей с ОВЗ со специальной программой психолого-педагогического сопровождения.

Комитет по образованию поблагодарил Кингисеппскую межрайонную больницу за бесплатное предоставление экспресс-тестов для работников лагерей.

В 2022 году из средств местного бюджета увеличена стоимость питания в оздоровительных лагерях.

Это позволило сделать питание в лагерях сбалансированным, полезным и здоровым. В рацион были добавлены фрукты на завтрак, обед и ужин, а также йогурты и молочные коктейли.

Организовано страхование детей от несчастных случаев на период их пребывания в оздоровительном лагере.

Летняя оздоровительная кампания 2022 года была проведена без чрезвычайных ситуаций и происшествий. Выраженный оздоровительный эффект составил 97,53%. Оздоровлением, отдыхом и трудоустройством было охвачено 87% обучающихся Кингисеппского района.

А.С.Скоропадский, заместитель председателя ЖКХ, транспорту и экологии, довел до участников совещания ситуацию о ходе подготовки жилого фонда на территории МО «Кингисеппский муниципальный район» к отопительному сезону. Проверки проходят в присутствии специалистов администраций поселений, Ростехнадзора и ресурсоснабжающих организаций. Все выявленные замечания направлены в поселения и организации для устранения в установленные сроки. Грубых нарушений не выявлено.

Поручено держать руку на пульсе и своевременно докладывать ситуацию непосредственному руководителю.

И.А.Дмитренко, заместитель председателя ЖКХ, транспорту и экологии, доложил о ходе реализации мероприятий в рамках 3-оз на территории города завершаются. На этой неделе будут установлено спортивное оборудование и МАФы в микрорайонах.

Завершается летний период. В планах новые задачи и проекты.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх