12 сентября 2022 года в Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном в Кингисеппе при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», начался новый учебный год.

Впервые за парты ЦДНИТТ сели десятки школьников 5-9-х классов, которые успешно прошли вступительные испытания и стремятся к углубленному изучению естественно-математических дисциплин: математики, физики, химии и робототехники.

Фондом Андрея Мельниченко и компанией «ЕвроХим» были созданы все необходимые условия для получения юными кингисеппцами качественного образования: подготовлены учебные классы, химическая и физическая лаборатории, установлена система ВКС для проведения дистанционных занятий с преподавателями ведущих российских вузов и лучшими олимпиадными тренерами страны. Все занятия проводятся бесплатно.

Педагоги Центра готовы открыть своим воспитанникам увлекательный мир науки, помочь им создать исследовательские и инженерные проекты, подготовить к конкурсам и олимпиадам различного уровня и, конечно, поддержать юные таланты в их личностном и профессиональном становлении. Под таким чутким руководством ребята смогут получить отличные знания, приобрести навыки проектной работы, попробовать свои силы в олимпиадной деятельности, а также выстроить успешную карьерную траекторию в будущем.

Своими впечатлениями поделилась руководитель ЦДНИТТ Елена Петракова: «Это был очень волнительный день как для учащихся и их родителей, так и для педагогов. Ребята настроены на обучение, а значит новый учебный год обещает быть интересным и увлекательным. Впереди у школьников занятия по углублённым программам: интересные лекции, практические и лабораторные работы. Всё это будет способствовать развитию у детей исследовательских навыков и научного мышления. Хочется пожелать им удачи и хорошего старта».


IMG 8942 resultIMG 8947 resultIMG 8958 resultIMG 8962 resultIMG 8981 result


Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх