Уважаемые педагоги и ветераны педагогического сообщества Кингисеппского района!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

Педагог – профессия творческая и в тоже время трудная и ответственная. В ваших руках – судьбы подрастающих поколений. Вы готовите их к взрослой жизни, выступаете проводниками и мудрыми наставниками на этом пути.

Благодаря вашей проницательности, умению грамотно преподнести материал, ребята не просто приобретают знания и навыки, наши дети растут достойными гражданами и патриотами Отечества.

Важно то, что воспитательные функции вернулись в российское образование. С этого года труд учителей перестал считаться «образовательной услугой». Это не образовательная услуга, а важнейшая государственная функция. Советники директоров, специалисты по воспитанию – это уже не эксперимент, а действующая практика, которая скоро будет распространена на все школы. Каждую неделю в школах теперь должна проходить торжественная линейка с поднятием флага Российской Федерации, еженедельно проводиться занятия «Разговоры о важном». Всё это вместе – и есть часть воспитательной функции школы, которая позволяет системно ориентировать детей на наши традиционные духовные и нравственные ценности.

Благодарен ветеранам педагогического труда, которые остаются примером для подражания и нравственным ориентиром для молодых учителей и многих поколений учеников.

Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, прилежных и целеустремленных воспитанников и как можно больше сил и энергии для новых свершений!

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх