На расширенном аппаратном совещании органов власти и местного самоуправления подробно обсудили предстоящие мероприятия, направленные на борьбу с борщевиком Сосновского на территории Кингисеппского района.

Об этом рассказала председатель комитета экономического развития и инвестиционной политики Ю. Богомазова. Проблема насущная, требующая основательного и системного подхода. А также нестандартных решений, что и будет опробовано в 2023 году.

Отдельной строкой - предоставление мер социальной поддержки гражданам. Руководитель филиала "Центра социальной защиты населения в Кингисеппском районе" Е. Копылова дала пояснения по выплатам инвалидам 1-й группы и акцентировала внимание на новой категории - мобилизованные и члены их семей.

Общая ситуация по линии ГО и ЧС, мини-доклады глав сельских поселений о положении дел в муниципальных образованиях, ход подготовки к празднованию 95-й годовщины со дня образования Кингисеппского района… Эти и другие темы были подняты на совещании. Главой администрации Ю. Запалатским определен круг задач, необходимых к исполнению до конца календарного года.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх