В аппаратном совещании, по итогам многократных жалоб глав администраци муниципальных образований Кингисеппского района по вопросу систематических кратковременных отключений электроэнергии в населенных пунктах,  принял участие исполняющий обязанности директора С.А.Виноградов

- Периодические отключения электроэнергии в населённых пунктах Кингисеппского района связаны с работами филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Кингисеппские электрические сети» по капитальному ремонту,  реконструкции ЛЭП и оборудования в рамках адресной программы ремонтов, инвестиционной программы ремонтов. Обо всех таких работах и сроках их проведения информация предоставляется на официальном сайте ПАО  «Россети Ленэнерго» в разделе «График плановых работ». Также, информация направляется в ЕДДС Кингисеппского района. Для проведения работ на оборудовании, как правило требуется создание ремонтной схемы на ЛЭП, с кратковременным отключением электроэнергии у потребителей. О таких переключениях сельские поселения Кингисеппского района получают уведомления в рабочем порядке.

При неотложных работах с обесточиванием потребителей электроэнергии диспетчерская служба, также предупреждает оперативный персонал социально-значимых объектов, администрации сельских поселений, ЕДДС Кингисеппского района.

Обо всех внезапных отключениях электроэнергии, причинах и возможных сроках восстановления электроснабжения, Вы можете узнать в Call-центре, по телефону: 88002200220.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх