Первое в этом году заседание "снежного штаба" состоялось под председательством заместителя главы администрации Евгения Смирнова с участием представителей управляющих компаний, дорожных служб и иных ведомств, так или иначе задействованных в поддержании порядка на территории Кингисеппа.

Квадратура предстоящей уборки не поменялась, официальная площадка для складирования снега определена, дополнительно на территории Малого Луцка смонтирована снегоплавильная станция. Опираясь на опыт прошлой зимы, глава администрации распорядился четко обозначить границы придомовых и общественных территорий, тем самым исключить появление так называемых "ничьих" городских пространств. Предпринимателям - отдельное напоминание: площадки у торговых точек должны быть убраны своевременно и согласно нормативам.

Хорошие новости: уборочной техники в распоряжении управляющих компаний прибыло, все машины и тракторы будут оснащены системой ГЛОНАСС, позволяющей в режиме реального времени следить за работой и оперативно вносить коррективы. По заверению руководителей управляющих компаний, пескосоляной смеси достаточно, штат дворников укомплектован, приобретены ручные снегоуборочные машины.

- Убедительная просьба к управляющим компаниям - не допускать обледенения крышек колодцев ливневой канализации, чтобы при первой оттепели во дворах не появлялись непроходимые лужи, - подытожил Е. Смирнов.

- Так же обращаю внимание автолюбителей на то, что в зимний сезон на кингисеппских улицах появятся дополнительные дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта, создающего помеху снегоуборочной технике. Эвакуация и административное наказание последуют незамедлительно.


1 1 1 1 1 1

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх