В рамках национального проекта «Образование» в Кингисеппской школе № 1 в этом году был открыт Центр естественно-научного профиля «Точка роста». На днях в этих стенах прошла деловая игра «Дебаты.

Промышленность Кингисеппского района». Мероприятие состоялось в рамках регионального инновационного проекта «Сетевое наставничество во взаимодействии школ, показавших высокие и низкие образовательные результаты по итогам оценочных процедур: организационные механизмы».

В дебатах приняли участие четыре команды. Изюминкой данного мероприятия являлось, что участвовали не только учащиеся первой и Пустомержской школ, но и молодые специалисты ООО ПГ «Фосфорит», готовые рассказать о практическом применении некоторых теоретических выкладок. А в открытом диалоге прийти к общему пониманию гораздо проще, ведь, как известно, дебаты учат искусству научной полемики и позволяют находить убедительные аргументы в защиту своей позиции, проявлять эмпатию и терпимость к различным убеждениям. И, несмотря на юный возраст, многим ученикам это удалось!

- Дебаты – это хорошее подспорье для собственного апгрейда, возможность на практике применить навыки ведения диалога, аргументирования своей позиции, и посмотреть, насколько ты вообще убедительно владеешь своей речью, - поделились своими впечатлениями участники. - Сегодня мы получили много практического опыта от участия, а также массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения.

Ну а победителем дебатов стала команда учащихся «КСОШ № 1». Поздравляем, так держать!

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх