Федеральный проект «Искусственный интеллект» (национальный проект «Цифровая экономика РФ») в Кингисеппе выявляет целую плеяду талантливой молодежи.

Воспитанники из "АэроКинг" (Центр информационных технологий) Егор Бауков, Елисей Марьенко, Анастасия Петухова, Михаил Казаков, Ксения Иванова, Дмитрий Попов отправились в Сосновый Бор, где в Центре развития творчества города состоялись отборочные соревнования для участников компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (Программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи (JuniorSkills).

Соревнования проводились по двум возрастным номинациям: 10+ и 14+ и охватили около 30 участников. Для попадания в финал надо было выполнить квалификационный полет в симуляторе полетов и FPV-полет на время в полетной зоне.

Квалификационные полеты в симуляторе в этом году дались очень тяжело практически всем — карта полетов выбиралась на жеребьевке и оказалась самой сложной. Тем не менее, двое наших ребят - Егор Бауков и Дмитрий Попов прошли в финал ЮниорПрофи. Отличный показатель!

- Теперь ребятам предстоит еще более серьезная подготовка к региональному чемпионату ЮниорПрофи, который состоится в январе 2023 года, - рассказывает директор ЦИТа Галина Пинчук. - Помимо уже привычных заданий в компетенцию войдет программирование полета коптера. Это будет захватывающе интересно!

#нацпроекты47

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх