15 февраля 2023 года состоялся отчет главы администрации МО «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области по итогам социально-экономического развития поселения за 2022 год и задачах на 2023 год.

С отчетом о работе администрации Котельского сельского поселения выступила и.о. главы администрации Смирнова Елена Геннадьевна.

Доходная часть бюджета поселения, принятая Депутатами Котельского сельского поселения, на начало 2022 года составляла 34,8 миллиона рублей, по завершению 2022 года – 133,4 миллиона рублей. Исполнение бюджета по доходам составило 134,2 миллиона рублей, что составляет 100,6% .

Основные мероприятия в 2022 году были направлены на реализацию муниципальных программ. В рамках программ были отремонтированы дороги в д. Большое Руддилово, д. Крупино, п. Неппово, общей площадью 1812,2  кв.м., частично отремонтировано асфальтовое покрытие центральной площади п. Котельский и подъездов к ней общей площадью 15655 кв.м, закончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п.  Котельский площадью 1211,4 кв.м., закончены проектно - изыскательские работы по строительству распределительного газопровода п. Неппово.

В рамках средств выделенных из областного бюджета на мероприятия по 147-оз отремонтированы участки дорог в д. Нарядово, д. Малое Руддилово, д.Большое Руддилово, установлено ограждение дороги в д. Ундово и  пропускная труба в д. Перелесье, проведены рботы по устаноке дополнительных фонарей в д. Малое Руддилово, д. Перелесье, д. Ундово, обустроены пожарные водоемы в д. Ряттель, д. Ундово и д. Нарядово. В рамках  средств выделенных на мероприятия по 3-оз выполнены работы по ремонту асфальтированных дорог в пос. Котельский.

По итогам 2022 года расходы по бюджету составили около 137,2 миллионов рублей. Исполнение по расходной части бюджета составило 98,6%.

В 2023 году предстоит продолжить начатые в 2022 году работы и реализовать новые поставленные задачи.

Администрация Котельского сельского поселения благодарит жителей, старост, членов общественных советов, депутатов Котельского сельского поселения, Правительство Ленинградской области, МО «Кингисеппский  муниципальный район» за совместную работу по улучшению комфортного проживания в нашем поселении.

 

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх