Администрация проводит отчеты перед населением о проделанной работе за прошедший год, целью которого так же является определение основных задач и направлений деятельности на предстоящий период, выявление существующих проблем.

Большелуцкое поселение планомерно и динамично развивается.

На площадке промзоны Фосфорит осуществляют свою деятельность: ООО ПГ «Фосфорит», АО «ЕВРОХИМ-СЗ», ООО «ЕВРОХИМ-СЗ-2», ООО «ЕВРОХИМ-СЗ-3», ЗАО «Кингисеппский стекольный завод», ООО «Кингисепп-ремстройсервис», ООО «Полипласт Северо-запад», ООО «Промышленное строительное товарищество», ООО «МВ Кингисепп», ООО «Кингисеппский РХЦ», и др.

Сельское хозяйство представлено крестьянскими (фермерскими) хозяйствами - Авсенева Н.А. деятельность птицеводство – производство цыплят на реализацию свыше 10000 шт. в год (д. Пулково), Симилиян А.В. разведение овец Романовской породы (д. Малый Луцк) и др.

Крупнейшим налогоплательщиком на территории поселения было и, по-прежнему остается ООО ПГ «Фосфорит. На территории промышленной зоны «Фосфорит» «Еврохим-Северо-Запад-2» осуществляет строительство нового завода по производству аммиака и карбамида.

Во исполнение 3-ОЗ выполнены работы по благоустройству территории между многоквартирным домом №11 и парком «Луцкая мыза» в п. Кингисеппский и устройство дополнительного уличного освещения от здания ЦСДК до угла МКД 11ю

Во исполнение 147-ОЗ выполнены работы по обустройству площадки с установкой игрового и спортивного оборудования в д. Орлы и устройство уличного освещения в д. Новопятницкое.

Выполнены работы по обустройству контейнерных площадок - в д.Манновка, д.Сала, д.Орлы.

В 2022 году администрацией была проделаны многочисленные мероприятия по ремонтным работам и благоустройству населенных пунктов, все это мы смогли реализовать благодаря слаженной работе администрации, Совета депутатов, старост, председателей Общественных советов и инициативных групп.

О ЗАДАЧАХ на 2023 год

Бюджет на 2023 год утвержден дефицитным, по доходам в сумме 98 415 900,00 рублей, по расходам в сумме 103 336 700,00 руб., дефицит составляет 4 920 800,00 рублей, он будет покрыт за счет имеющихся остатков на счету.

В наступившем году нам предстоит продолжить работу над нерешенными вопросами, которые перед нами ставит время и волнуют наших граждан. Первоочередные задачи на 2023 год:

  • увеличение доходов в бюджет поселения;
  • продолжить работы по благоустройству поселения;
  • вести работу за качественное предоставление коммунальных услуг населения;
  • развивать работу со старостами и представителями инициативной группы в интересах населения;
  • продолжить практику сотрудничества с предприятиями

Выполнить комплекс мероприятий по замене дорожной одежды в д. Падога и д.Комаровка.

Выполнить ремонт участков дорог – д. Куровицы, д. Новопятницкое, Кошкино, а также устройство автомобильной дороги в п. Кингисеппский для проезда к участкам под личные подсобные хозяйства.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх