Постановлением администрации утверждена Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории МО «Фалилеевское сельское поселение».

На территории поселение зарегистрированы 5 сельхозпредприятий.

На территории поселения создана и зарегистрирована общественная организация «Фалилеевская дружина». В 2022 году были получены 7 удостоверений «Народных дружинников».

За отчётный период 2022 года проведены следующие организационно- технические мероприятия:

  • Продолжена газификация домовладений д.Фалилеево и д.Домашово
  • Проведены субботники на территории населенных пунктов, в том числе особое внимание уделяется благоустройству территорий братских захоронений.
  • Организованы акции «Чистые берега».
  • Продолжается работа по уничтожению борщевика Сосновского.

В 2022 году сохранены традиции проведения государственных праздников, памятных событий и возложения цветов к памятнику погибшим воинам, поздравлений людей пожилого возраста, народных массовых гуляний.

При МБОУ «Фалилеевская ООШ» имеется спортивный зал, оснащенный оборудованием и спортивным инвентарем, в нем занимается дети, подростки и молодежь. На базе МКУК «Фалилеевский КДЦ «Современник» имеется тренажерный зал с оборудованием, теннисный стол, в наличии комплекты лыжного инвентаря и коньки.

Проводятся спортивные секции и спортивно-массовые мероприятия. Товарищеские встречи с другими поселениями.

Жители муниципального образования ежегодно принимают участие в районной спартакиаде среди сельских поселений, занимая призовые места.

Первой и основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами.

На 2022 год утверждено 5 муниципальных программ.

Бюджет поселения остается дотационным. Собственные доходы составляют 8,1 млн.рублей. (исполнение 100,2 % от плана).

Безвозмездные поступления на выравнивание бюджетной обеспеченности, а так же участие в различных областных программах дают возможность администрации решать поставленные перед нами задачи.

Все пересиленные субсидии и субвенции освоены в полном объеме.

Задачи на 2023 год:

  • Разработка проектно-сметной документации по кап.ремонту помещений МКУК «Фалилеевский КДЦ «Современник»
  • Благоустройство МКД № 9
  • Строительство площадок под ТБО

Светлана Геннадьевна Филиппова в заключении выразила благодарность и признательность всем неравнодушным жителям поселения, трудовым коллективам, депутатам и руководителям предприятий и учреждений, а также Администрации Кингисеппского района в лице главы МО «Кингисеппский муниципальный район» Антоновой Е.Г. и главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Запалатского Ю.И. за понимание и поддержку в выполнении намеченных планов, направленных на повышение комфорта и улучшение жизни МО «Фалилеевское сельское поселение».

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх