Стартовал всероссийский фотоконкурс «Деревья — памятники живой природы»

Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, оказать содействие развитию внутреннего туризма в РФ, путем привлечения внимания к регионам, как месту произрастания исторических деревьев.

Для оценки присланных на конкурс фоторабот создан программный комитет и квалифицированное жюри, в состав которых вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые — лесоводы и экологи, известные фотографы и художники, представители общественности и средств массовой информации.

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья — памятники живой природы» в раздел «Фотоконкурс» и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ» (https://rosdrevo.ru/photo-contest/).

К участию принимаются фотографии только деревьев, которые занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и утверждены в списке, размещенном на сайте www.rosdrevo.ru.
Сроки проведения конкурса: по 01 октября 2023 года включительно.

Более подробная информация о фотоконкурсе: информация о технических условиях, количестве и качестве файлов — представлена на соответствующей странице сайта Программы.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх