Объединить женщин, придать им сил, а мужчинам, что сейчас на передовой, напомнить, что дома их любят и очень-очень ждут.

В рамках проекта «Жены Героев» в Кингисеппском районе по инициативе главы администрации Юрия Запалатского проведена акция «Женщины Кингисеппского района – женщины России».

Кингисепп в марте 2023 года принял марафон Всероссийской акции, стартовавшей в Самаре.

Сделаны профессиональные фото, среди них мамы, жены, сестры, как кадровых военных, чья профессия – Родину защищать, так и добровольцев и мобилизованных, в настоящее время отстаивающих интересы России в специальной военной операции. Трогательные, до слез, послания нашли свое отражение рядом с фото, которые вошли в издание памятных фотоальбомов, подаренных в ходе личной встречи каждой героине проекта.

Юрий Запалатский собрал всех во вторник, 16 мая, и за чашкой чая с конфетами и пирожками, почти в семейной обстановке, потому что проект действительно не просто познакомил жен участников СВО, а объединил их в  одну семью, женщинам был вручен неожиданный для них подарок.

На встрече также присутствовали глава Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района Елена Генриховна Антонова и заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Геннадьевна  Свиридова.

На главный вопрос Ю. И. Запалатского, с которым он обращался к каждой участнице встречи, – нужна ли семье помощь и какая – отвечали практически одинаково: «Спасибо, все хорошо, справляемся сами». Вот он, характер женщин России, характер жен героев!..

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх