Новости
Продолжается набор будущих ученых и инженеров в ЦДНИТТ Кингисеппа
Центр детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданный в Кингисеппе при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает приём учащихся 5-9 классов на 2023-2024 учебный год. Обучение для всех школьников бесплатное.
У юных ученых и инженеров, увлеченных точными и естественными науками, есть возможность получить качественное дополнительное образование по одному из направлений подготовки: математика, физика, химия или робототехника. Для ребят 5-6 классов открыт курс пропедевтики, где они могут познакомиться с новыми для них учебными предметами, среди которых химия, физика, информатика, а также расширить свои знания по математике и техническому творчеству. Всех без исключения школьников ожидает исследовательская и проектная работа, участие в олимпиадах, конкурсах проектов.
Для обучения созданы все условия: оборудованы современные кабинеты, открыты оснащенные всем необходимым лаборатории физики и химии, занятия ведут лучшие учителя Кингисеппа. У учащихся есть возможность заниматься олимпиадной подготовкой, разбирая сложные задачи вместе с ведущими олимпиадными тренерами страны на базе специально установленной системы видеоконференцсвязи.
Зачисление в ЦДНИТТ проводится по результатам вступительных испытаний. Подать заявку на участие в конкурсном отборе на обучение можно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по адресу: г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 63, ДТ «Кванториум» (время работы – с 09.00 до 17.30). Информация о дате и времени проведения вступительных испытаний будет сообщена после обработки заявки администратором.
Справочную и иную информацию о ЦДНИТТ Кингисеппа можно получить по телефону: 8 (81375) 7-60-47.
Справка:
Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В рамках ключевой для Фонда программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний, основателем которых является Андрей Мельниченко, были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.
Подробнее о деятельности Фонда:
http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond
