Уважаемые жители Кингисеппа! Поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения Кингисеппа от немецко-фашистских захватчиков!

Этот памятный день вновь обращает нас к героическим февральским событиям 1944 года, когда воины Красной Армии принесли жителям города долгожданное избавление от ужасов гитлеровской оккупации.

В наших благодарных сердцах – вечно живые герои тех жестоких боев. В нашей памяти – воины, отдавшие свои жизни за Кингисепп, за мир и счастье многих поколений.

С глубокой благодарностью мы чествуем тружеников тыла и детей войны, которые самоотверженно помогали фронту, а в послевоенные голодные годы восстанавливали свою малую родину, пострадавшую от фашистской оккупации и тяжелых боев.

Кингисепп, благодаря труду жителей, стал уютным и обустроенным. Сегодня мы вместе работаем, чтобы город по-настоящему стал современным и комфортным.

Здоровья, мирного неба, новых успехов!

© 2026. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх