Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» (Гатчина) с 1 февраля 2024 года принимает участие в проекте «Активное долголетие: настоящее и будущее» Благотворительного фонда «Хорошие истории», поддержанного фондом Президентских грантов, в качестве ресурсного центра «Альянса Серебряный возраст» по Ленинградской области.

В рамках проекта будет проводиться:

- исследование портрета старших и спектра услуг, предлагаемых организациями в сфере активного долголетия. Участники проекта и сообществ старших поделятся своими технологиями по темам: серебряная экономика, психологическое и физическое здоровье, серебряное волонтерство. Будут проведены онлайн встречи по каждой теме отдельно, лучшие практики будут публиковаться на карте практик для дальнейшего тиражирования и использования в работе;
- формирование и создание условий для развития сообщества экспертов, лидеров организаций и тренеров, работающих в сфере поддержки старшего поколения. Также будут проведены мероприятия (вебинары, тренинги и другие) с участием созданного сообщества экспертов;
- популяризация уже созданных и показавших эффективность технологий работы со старшими на региональном и федеральном уровнях, таких как: фестиваль «Нужные люди», акция «Одобрено старшим поколением», авторские проекты Альянса, конференция «Компас».

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и прислать на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх