Юрий Запалатский сегодня вручил подарки новорожденным.

«У кого-то первенец, у кото-то третий и четвертый. Рождение ребенка в семье – это счастье. Регион и район создают условия для семей с детьми, для их воспитания и развития. В районе полностью снята проблема по очереди в детские сады. Принято ряд социальных мер для поддержки молодых семей. Будьте счастливы!», — обратился глава администрации к молодым родителям.

Светлана Свиридова, заместитель главы по социальным вопросам, пожелала добра и благополучия каждой семье, Отец Александр благословил семьи.

Вручение подарков в регионе новорожденным осуществляется с марта 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 13 декабря 2019 года № 584 «Об утверждении Порядка проведения в Ленинградской области акции «Подарок новорожденному» на 2020-2025 годы».

В набор входят базовые вещи, необходимые в первые месяцы жизни ребенка — пеленки, боди, ползунки, чепчики. В 2024 году по предложению ленинградских мам комплект будет дополнен подгузниками, детским кремом, пустышкой анатомической формы и игрушкой-прорезывателем. Такое решение принял Губернатор региона А.Дрозденко.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх