19 февраля 2026 года в администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» прошло рабочее совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) Кингисеппского района.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета экономического развития и инвестиционной политики администрации Меркушева Анжелика Викторовна. Также она довела до председателей информацию о важности паспортизации садоводств, в рамках проекта «СНТ 47- территория комфорта»,что позволит разработать меры поддержки для СНТ направленные на усовершенствование инженерной инфраструктурыв целях создания комфортных условий жизнедеятельности на территориях СНТ.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйствуСмирнов Евгений Павловичпроинформировал председателей об особенностях организации обращения с отходами на территории СНТ, а также о принятии нового областного закона от 11 февраля 2026 года № 7-оз «О льготных тарифах в сфере электроснабжения на территории Ленинградской области». Нормативно-правовой акт устанавливает категории лиц, имеющих право на льготы, в том числе на территории СНТ.

Председатель комитета по управлению имуществом Кравцова Дарья Юрьевна сообщила о запланированных в 2026 году комплексных кадастровых работах на территориях СНТ, а также дала полезные рекомендации председателям СНТ по вопросам,касающимсякадастровых работ.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Баташев Анатолий Владимирович напомнил председателям СНТ об ответственности за несоблюдение противопожарных мероприятий, а также дал рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на территории СНТ.

Совещание прошло в форме живого диалога, на все поступившие к докладчикам вопросы были даны ответы и разъяснения.

© 2026. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх